Прими участие в Экобатле на кинофестивале Ecocup!

О проекте
Научные бои проходят по всему миру уже много лет. Это научно-популярный формат дает возможность рассказать о своих идеях широкой публике. В этом году Фестиваль зеленого документального кино ECOCUP запускает ЭКОБАТЛ на тему экологии и зеленого образа жизни. В рамках параллельной программы кинофестиваля, который пройдет в Москве 27 ноября — 2 декабря, мы хотим услышать ваши истории решения экологических проблем. Мусор, энергия, пластик, косметика, еда, бытовая химия, мода и многие другие темы. Если у вас интересная и полезная идея, фестиваль ECOCUP – отличная платформа для презентации. В академической среде в Европе уже давно принято прилагать научно-популярное объяснение к научным работам. Наш эвент – отличное место для практики. У участников есть всего 8 минут на яркую презентация эко идеи. Победителей ЭКОБАТЛА определяют зрители и жюри при помощи аплодисментов и голосования: какому слэмеру хлопают громче – тот и чемпион.

Зачем участвовать
– Познакомиться с другими проектами и активистами из вашей сферы,
– Улучшить свои навыки презентации с помощью команды ECOCUP
– Найти новые знакомства и расширите свой нетворкинг
– Выиграть приз от фестиваля
– Получить фестивальные сувениры и билеты на фильмы
– Получить возможность познакомиться с лучшими “зелеными” режиссерами со всего мира
– Профессиональный тренинг от эксперта фестиваля

Условия участия
В ЭКОБАТЛЕ может участвовать один или несколько представителей проекта. Проект должен быть связан с экологией или зеленым образом жизни. Участники батла должны подготовить краткое выступление с защитой своей идеи. Представление идеи проекта должно проходить без диджитал презентации. Участники могут использовать реквизит, плакаты/таблички и прочие элементы визуальной коммуникации, а главное – уметь рассказать интересно. К участию приглашаются участники всех возрастных групп и уровней подготовки. Участники могут быть студентами (любых факультетов), активистами, старт-апом или уже существующей организацией. В нашем батле важна идеи и объединение разных сфер.

Отбор проектов
Выбор проектов будет осуществляться предварительно жюри фестиваля. Первый тур отбора проходит онлайн. Необходимо подготовить небольшую презентацию вашего проекта. Мы будем очень рады, если это будет видео (2-4 минуты), снятое на телефон, так как это поможет сразу оценить ваши коммуникативные навыки. Вы также можете прислать описание проекта на одну страницу формата А4.

После выбора проектов организаторы проведут тренинг, где дадут советы по улучшению формата вашего выступления. Предварительные даты тренинга: 22-25 ноября 2018. Организаторы оставляют за собой право не допустить проект на выступление, если участники не посещают тренинг или же результаты выступления не будут удовлетворять жюри даже после прохождения первого уровня отбора.

Этапы отбора
Отбор проектов будет осуществляться до 23.59 20 ноября 2018 года.
Для участия в батле необходимо заполнить гугл-форму на участие: с темой и 2-3 тезисами выступления или видео-визитки 2-4 минуты. Видео присылать по адресу: ecobattle2018@gmail.com .

Жюри фестиваля
Участниками жюри ЭКОБАТЛА станут: ученые, популяризаторы науки, экологи, режиссеры документального кино и предcтавители бизнеса.

Анкета для участников
https://goo.gl/forms/ofyQt1Cux4CESPyw2

Организаторы:
Международный фестиваль зеленого документального кино ECOCUP,
Высшая школа экономики.